Terre de RunningDVAmis du Grand Toukou

Espace et Course


Nouveauté 2017 :
parcours 15 km

Marche Nordique
Accueil Courses-Marches
Inscriptions Infos Pratiques

Défi Caritatif

Partenaires
Résultats Images

Dotation Course
Tee-Shirt technique offert aux 800 premiers inscrits
(photo non contractuelle)
EDF

Bannière 2017
Contact
Inscriptions
Ies inscriptions en ligne
  prochainement ouvertes

TTR 2017
Rejoignez nous sur les
réseaux sociaux !
Facebook
twitter
TTR 2017
Courses Paternaires
STJEAN-2017
Trail Rochetaillee 2017
Partenaires Communication
La Tribune
Esprit trail
Endurance Trails
TL7
Zoom d'Ici
  www.lesmarchesduvelay-tourisme.fr

Office de tourisme
des Marches du Velay
Allées du Château
43120 Monistrol sur Loire
04 71 66 03 14

accueil@lesmarchesduvelay-tourisme.fr

logo OT Marches du Velay

ATTENTION : PAS D'INSCRIPTION POSSIBLE
POUR AUCUNE DES 3 COURSES TRAIL
LE JOUR DES COURSES



POUR PARTICIPER A LA 10ème EDITION DU DEFI VELLAVE,
PENSEZ BIEN A VOUS INSCRIRE A L'AVANCE



MARCHES ET MARCHE NORDIQUE : INSCRIPTION SUR PLACE POSSIBLE  DIMANCHE 05 MARS
DF_2017
Retour sur les podiums de l'édition EDITION 2016
résultats complets accessibles depuis la page "résultats"
Défi Vellave 35 km
Podium M 35 km
Podium Masculin
1. COTTIER Anthony
2. LACASSAGNE Guillaume
3. DURIEU Jérome
4. FALATIK Nicolas
5. DARNEIX Nicolas
02:48:16
02:54:04
02:54:42
02:55:36
02:57:06

  Podium Féminin
1. MACAZAGA Claire
2. ROBERT Alexandra
3. CARTON Stéphanie
4. MESSONIER Bernadette
5. BURTIN Florence
04:18:04
04:19:21
04:22:14
04:40:59
04:41:23

Monistrail 20 km

Depart Monistrail
Podium Masculin
1. CELARIER Cedric
2. GUIBERT Augustin
3. GUYOT Cedric
4. BONNEFOY Cedric
5. TARDY Vincent
1:33:38
1:35:25
1:36:56
1:38:27
1:38:52

Podium Féminin
1. REYMOND Stephanie
2. OUTIN Celine
3. DIGONNET Catherine
4. CLEMENCON Maeliss
5. LEGAT Fabienne
1:51:39
2:00:53
2:03:19
2:11:02
2:13:49

TRAIL Découverte - 10 km
Depart Trail Découverte

Podium Masculin

1. DEBARD Théo
2. CELLE Stéphane
3. FAURE Johan
4. ROCHE Gautier
5. VALOUR Laurent
00:37:46
00:39:27
00:40:18
00:40:51
00:40:54

Podium Féminin
1. GRANJON Julie
2. PEYRARD Pauline
3. BENMAHAMMED Alida
4. ROYON Nadia
5. LANGLADE Nathalie
00:48:04
00:51:18
00:51:54
00:52:09
00:52:25
    

ACSM

Partenaire Officiel
Co-Organisateurs